«Зенит» обыграл «Бешикташ» в матче 1/4 финала Суперкубка Единой лиги ВТБ со счётом 72:69. Самым результативным игроком в составе «сине‑бело‑голубых» стал Сергей Карасёв, который набрал 13 очков. Сразу пятеро игроков клуба из Санкт-Петербурга набрали двузначное количество очков.

«Зенит» вышел в полуфинал турнира. В субботу, 23 сентября, соперником команды Хавьера Паскуаля станет «Пари Нижний Новгород». Отметим, что нижегородцы в четвертьфинале обыграли действующего чемпиона Единой лиги ВТБ - казанский УНИКС (86:82).

Во втором полуфинале встретятся турецкий «Фенербахче» и «Локомотив‑Кубань». Клуб из Краснодара» в четвертьфинале победил ЦСКА, взяв верх в овертайме (100:98).