Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Вячеслав Мельников прокомментировал игру зенитовцев по персоналиям в кубковом матче с «Ахматом».

- Кто из резервистов оставил приятное впечатление по матчу с «Ахматом»?

- Все достаточно ровно сыграли. Ренан вышел после достаточно долгого перерыва и смотрелся неплохо. Да, он молодой, опыта не всегда хватает. Но технически хорошо обученный, длинным пасом владеет, выбирает удачно позицию. Словом, перспективы у него достаточно хорошие. Круговой - хороший левый защитник, который составляет конкуренцию Сантосу, но все-таки бразилец по каким-то компонентам поинтереснее и менять его, наверное, смысла нет.

- Ренан опять достаточно «пожарил» на своей половине. Родригао сейчас близок к возвращению, кого убирать придется из центра обороны?

- У Семака хватает квалифицированных «центров». Чистяков еще на лавке сидит. Конкуренция достаточно серьезная. Голову придется поломать. Пока особых нареканий к игрокам этой линии нет. Алип стабилен - и в «Зените», и в своей сборной. Эракович успешно влился. Коваленко, который тоже давно не появлялся, не испортил каши маслом. Все по делу, достаточно скоростной мальчишка. Ерохин есть Ерохин, он всегда не падает ниже своего уровня. Ду Кейрос пока нечасто появляется. Не сказать, что он может составить Барриосу конкуренцию, но игрок хороший. Ну а Сергеев хоть в «основе», хоть на замене, но свои голы забивает.

- Сергеев сегодня сделал дубль, неужели ему все равно придется сесть на лавку?

- Да, может, присесть. Но Иван хорошо выходит и на замену. Получается, у «Зенита» сейчас три нападающих, но хороший форвард на дороге не валяется. Если Изидор освободился, то питерский клуб правильно сделал, что его приобрел, почему нет?

- Изидор вас впечатляет по первым матчам?

- Пока он, считай, два дня в команде, рано делать глобальные выводы. Но первое впечатление хорошее. Чем-то он похоже на Кассьерру - и по комплекции, и по бегу, мягкости движений…

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Вячеславом Мельниковым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Ахмат ФК Мельников Вячеслав Фонбет Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая