Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур

Группа А

Что может джокер, показал нападающий «Галатасарая» Тете. Бразилец вышел на замену при счёте 0:2. И в течение двух минут спас свою команду от поражения в матче с «Копенгагеном». Сначала отдал голевой пас, а затем забил сам. Невероятный камбэк...
Перестрелка «Баварии» и «МЮ» не таила большой интриги. Счёт ни разу по ходу встречи не был равным, мюнхенцы лидировали безоговорочно.
«Галатасарай» (Турция) - «Копенгаген» (Дания) - 2:2
Голы: Эльюнусси, 35 (0:1). Диогу Гонсалвеш, 58 (0:2). Боэ, 86 (1:2). Тете, 88 (2:2).
Удаление: Йелерт («Копенгаген»), 73.
«Бавария» (Германия) - «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 4:3
Голы: Зане, 28 (1:0). Гнабри, 32 (2:0). Хойлунн, 49 (2:1). Кейн, 54 - пенальти (3:1). Каземиро, 88 (3:2). Тель, 90+2 (4:2). Каземиро, 90+5 (4:3).

И В Н П М О
1. «Бавария» 1 1 0 0 4-3 3
2. «Копенгаген» 1 0 1 0 2-2 1
3. «Галатасарай» 1 0 1 0 2-2 1
4. «МЮ» 1 0 0 1 3-4 0

2-й тур. 3 октября: «Манчестер Юнайтед» - «Галатасарай», «Копенгаген» - «Бавария».

Группа B

«Арсенал» уже в первом тайме решил судьбу матча с ПСВ, забив три безответных мяча. Самая крупная победа вчерашнего вчера была зафиксирована на полое «канониров».
«Арсенал» (Англия) - ПСВ (Голландия) - 4:0
Голы: Сака, 8 (1:0). Троссард, 20 (2:0). Габриэл Жезус, 38 (3:0). Эдегор, 70 (4:0).
«Севилья» (Испания) - «Ланс» (Франция) - 1:1
Голы: Окампос, 9 (1:0). Фюльжини, 24 (1:1).

И В Н П М О
1. «Арсенал» 1 1 0 0 4-0 3
2. «Ланс» 1 0 1 0 1-1 1
3. «Севилья» 1 0 1 0 1-1 1
4. ПСВ 1 0 0 1 0-4 0

2-й тур. 3 октября: «Ланс» - «Арсенал», ПСВ - «Севилья».

Группа C

Драматичной была концовка матча в Мадриде. «Реал» никак не мог забить, и, казалось, разбился о стальную оборону берлинского «Униона». Уже секунды оставались до финального свистка, который должен был возвестить о ничьей, равной для немцев победе, но лучший бомбардир испанского чемпионата Беллингем в этот момент занёс мяч в ворота гостей. Помог в сутолоке рикошет, однако счастливый для «Реала» отскок не случился бы, не будь удара. Урок: бить надо по воротам чаще...
«Реал» (Испания) - «Унион Берлин» (Германия) - 1:0
Гол: Беллингем, 90+4.
«Брага» (Португалия) - «Наполи» (Италия) - 1:2
Гол: Ди Лоренцо, 45+1 (0:1). Брума, 84 (1:1). Ньякате, 88 - в свои ворота (1:2).

И В Н П М О
1. «Наполи» 0 0 0 0 - 0
2. «Реал» 1 1 0 0 1-0 3
3. «Брага» 0 0 0 0 - 0
4. «Унион Берлин» 1 0 0 1 0-1 0

2-й тур. 3 октября: «Унион Берлин» - «Брага», «Наполи» - «Реал».

Группа D

Главный тренер «Реала Сосьедад» Иманол Альгуасиль по ходу матча провёл пять замен. Полузащитник Арсен Захарян остался в запасе.
«Реал Сосьедад» (Испания) - «Интер» (Италия) - 1:1
Гол: Мендес, 4 (1:0). Лаутаро Мартинес, 87 (1:1).
«Бенфика» (Португалия) - «Зальцбург» (Австрия) - 0:2
Голы: Шимич, 15 - пенальти (0:1). Глоч, 51 (0:2).
Нереализованный пенальти: Конате («Зальцбург»), 3.
Удаление: Антониу Силва («Бенфика»), 13.