Легенды «Спартака» на стадионе «Открытие Банк Арена» обыграли Сборную мира в матче памяти Ильи Цымбаларя со счетом 2:1. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

«Спартак» - Сборная мира - 2:1 (2:0)

Голы: Ещенко, 4 (1:0). Павлюченко, 16 (2:0). М. Ромащенко, 88 (2:1).

«Спартак»: Филимонов, О. Цымбаларь, Онопко, Хлестов, Парфёнов, Ещенко, Аленичев, Головской, Титов, Тихонов, Мелёшин.

Запасные: Шишкин, Ананко, Самедов, Павленко, Булатов, Джубанов, Ширко, Павлюченко, Баженов, Робсон.

Сборная мира: Радич, Маминов, Сираков, Бут, Н'Дойе, Эменике, Гацкан, Озбилис, Жирков, Мостовой, Тимощук.

Запасные: Ранджелович, Ромащенко, Сибайя, Короман, Лайзанс, Смертин, Корниленко.

Судья: Николаев (Москва).

9 сентября. Москва. Стадион «Открытие Банк Арена».

На поле вышли любимцы миллионов болельщиков Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Александр Мостовой, Дмитрий Парфенов, Андрей Тихонов, Виктор Онопко, Роман Павлюченко, Александр Самедов, Луиз Робсон и многие другие легенды. В составе спартаковцев сыграл сын легендарного футболиста Олег Цымбаларь.

За Сборную мира сыграли звезды футбола, в разное время выступавшие в чемпионатах России по футболу. В их числе - три бывших футболиста «Зенита»: Предраг Ранджелович, Анатолий Тимощук и Юрий Жирков.

На тренерском мостике «красно-белых» был легендарный Олег Романцев, которому помогал Станислав Черчесов. Во главе Сборной мира − Юрий Семин и Массимо Каррера.

Хозяева поля быстро повели со счетом 2:0. Уже на 4-й минуте Андрей Ещенко замкнул с линии вратарской передачу Алексея Мелёшина, а на 16-й минуте Роман Павлюченко головой переправил подачу Андрея Тихонова в ворота. Во второй половине голов не было до самой концовки, но Сборная мира смогла возродить интригу после великолепного дальнего удара Максима Ромащенко. Однако на большее времени не хватило, и «Спартак» удержал победный счет 2:1.

Игра было посвящена памяти Ильи Цымбаларя – одного из самых любимых болельщиками футболистов «золотого» «Спартака» 90-х. Он стал шестикратным чемпионом России в составе «красно-белых», трижды выиграл Кубок России. Стал лучшим футболистом России 1995 года по результатам опроса еженедельника «Футбол». Илья Цымбаларь ушел из жизни 28 декабря 2013 года.

Источник: rfs.ru