В перерыве на матчи сборных товарищескую игру провела не только основная команда «Зенита», но и «молодежка». Но, если подопечные Сергея Семака разгромили иранский «Сепахан» со счетом 4:1, то питомцы Константина Коноплева (на снимке) уступили сверстникам из египетского «Аль‑Иттихада» со счетом 1:3. Как сообщает matchtv.ru, встреча состоялась в Александрии и единственный мяч у «Зенита» забил Дмитрий Самарцев.

В августе «Зенит» и «Аль‑Иттихад» заключили меморандум о сотрудничестве, который предусматривает взаимодействие клубов в области спорта, научно‑технической подготовки, учебных курсов, выявления талантов, развития основных и женских команд.

В Молодежной футбольной лиги (МФЛ) «Зенит» набрал 19 очков в девяти матчах и располагается на четвертой строчке в турнирной таблице.