Погибший в зоне специальной военной операции (СВО) детский хоккейный тренер Дмитрий Тараев был светлейшим и самоотверженным человеком, в пресс‑службе подмосковного «Витязя».

В среду стало известно, что детский тренер подольской хоккейной школы Дмитрий Тараев погиб в возрасте 26 лет в зоне СВО.

- Парень был живым, очень классным. Он ведь пошел на фронт по повестке, отдавая долг Родине. Был ранен, когда тушил генератор в блиндаже, получил ожоги рук и ног. Вернулся домой, лежал в подмосковном госпитале, поправился. Его никто не вызывал во второй раз, так он сам поехал на передовую. Не мог оставить своих боевых товарищей. Буквально не прошло и двух недель, как его не стало - смертельно ранило после артобстрела их передовых позиций. Дима воевал на первой линии фронта.

Мама в шоке, она в подольском хоккейном дворце работала. Дима трудился не только тренером в детской школе, но и учился в институте, а вечерами на матчах «Витязя» исполнял роль Святогора, нашего талисмана, надевая костюм. Парень светлейший, улыбчивый. Просто огромная потеря. Мама рыдает, один‑единственный сын был в семье, - цитирует  matchtv.ru пресс‑службу «Витязя».

Ранее клуб сообщил, что ежегодный открытый чемпионат городского округа Подольск будет носить имя Тараева, команды проведут сезон в траурных повязках.

 

Хоккей Витязь ХК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая