«Оренбург» в домашнем матче 7-го тура РПЛ разгромил «Сочи», забив трижды – 3:0. Встреча аутсайдеров была за 6 очков, как говорится. Поэтому команды порой очень жестко рубились на фоне не слишком осмысленной борьбы.
Счет хозяева открыли только во втором тайме с пенальти, назначенного за попаджание мяча в руку Крамаричу. 11-метровый реализовал нападающий «Оренбурга» Брайан Мансилья. И буквально тут же, не дав сопернику опомниться, газовики забили второй – с игры: прошёл у хозяев высоченный навес от Мансильи от левого фланга, который всё же удалось замкнуть головой Обухову. Вообще хозяева во втором тайме давили – у них было еще два удара в перекладину.
А третий был забит на 6-й минуте компенсированного времени матча – тоже с пенальти. Миладинович ударом по ногам сбил в штрафной Оганесяна. Пенальти исполнил Джастин Куэро.
«Сочи» занимает 12-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024. Команда набрала шесть очков за семь матчей. «Оренбург» находится на 14-й строчке, заработав пять очков.

Премьер-лига. 7-й тур
«Оренбург» - «Сочи» - 3:0
Голы: Мансилья, 55 - пенальти (1:0); Обухов, 58 (2:0); Куэро, 90+6 - пенальти (3:0)