Гол бывшего полузащитника ЦСКА Бактиера Зайнутдинова принес турецкому «Бешикташу» победу в первом матче раунда плей‑офф Лиги конференций с киевским «Динамо».

Встреча состоялась в Бухаресте и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Бешикташа». Зайнутдинов, перебравшийся в турецкий клуб буквально несколько дней назад, отличился на пятой компенсированной ко второму тайму минуте, эта встреча стала для него дебютной.

Также у «Бешикташа» забитыми мячами отметились Венсан Абубакар (40‑я минута, с пенальти) и Омар Колли (64). У «Динамо» отличились Николай Шапаренко (60) и Назар Волошин (66).

Ответную встречу команды проведут 31 августа в Турции. Победитель противостояния выйдет в групповой этап турнира, проигравшая команда завершит свое выступление в еврокубках в нынешнем сезоне.

ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ. КВАЛИФИКАЦИЯ. РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ. ПЕРВЫЙ МАТЧ

«Динамо» (Киев) — «Бешикташ» (Стамбул) — 2:3 (0:1)

Голы: Шапаренко, 60. Волошин, 66. — Абубакар, 38 (пенальти). Колли, 64. Зайнутдинов, 90.

Источник: matchtv.ru