В неделю, предшествующую турнирам «Большого шлема», ведущие теннисисты предпочитают не выступать. И появляется шанс выиграть титул у спортсменов второго эшелона, которые не очень рассчитывают на успех на Мэйджоре. Конечно, бывают и исключения. Например, «посев» женского турнира в Кливленде возглавляет Каролин Гарсия (7-я ракетка мира). Но это было обусловлено стартовыми неудачами француженки в Монреале и Цинциннати – она не успела набрать форму, вот и вышла на корт на этой неделе и уже добралась до четвертьфинала.

Также сегодня вышла в четвертьфинал российская теннисистка Екатерина Александрова (22 - на снимке). В матче 2-го раунда она взяла верх над белоруской Александрой Соснович (68) – 7:6, 6:3. За выход в полуфинал соревнований в Кливленде Александрова поборется с китаянкой Синь Ю Ван (56).

Также продолжают борьбу в Кливленде Вероника Кудерметова (16), испытывающая схожие проблемы, что и у Гарсии; и 16-летняя Мирра Андреева (67), для которой любой успех на любом турнире WTA ценен. Обеим нашим теннисисткам еще предстоит побороться за выход в четвертьфинал.

Теннис Александрова Екатерина Кудерметова Вероника Мирра Андреева
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая