26-летний экс-нападающий «Зенита» Малком (на снимке), перешедший в «Аль-Хиляль», оформил хет-трик в дебютном официальном матче за новую команду в чемпионате Саудовской Аравии.

«Аль-Хиляль» в гостях обыграл «Абха» в матче 1-го тура чемпионата Саудовской Аравии — 3:1.

Бразилец отличился на 31-й, 55-й и 77-й минутах. У хозяев отметился Саад Бгуир на 33-й минуте.

У «Аль-Хиляля» матч пропускали защитник Калиду Кулибали и хавбек Сергей Милинкович-Савич. Среди новичков клуба, помимо Малкома, на поле появился Рубен Невеш.

В следующем туре команда Жорже Жезуша примет «Аль-Фейха» 19 августа.

Малком выступал за «Зенит» с 2019 года. В составе «сине-бело-голубых» он провел 109 матчей, забил 42 мяча и сделал 24 результативные передачи. Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев сообщил, что петербургский клуб заработал на продаже бразильца 60 млн евро.

Источник: sport-express.ru