Московский «Спартак» против петербургского «Зенит» - это всегда интересно, в любом матче любого турнира. Сейчас мы ведем разговор вовсе не о предстоящем центральном матче 5-го тура Мир-Российской премьер-лиги, а о поединке молодежных команд.

В Молодежной футбольной лиге сезон тоже только начинается. Отсюда и плотность результатов в турнирной таблице. После пяти туров команда Константина Коноплёва (на снимке) занимала четвертое место в турнирной таблице, набрав 10 очков, а «Спартак» находился на десятой ступени (7). Однако сегодня в Москве «красно-белые» взяли верх – 2:0. И турнирная ситуация сразу поменялась. Впрочем, обо всем по порядку…

Забитыми мячами в этой игре отметились молодые спартаковцы Никита Бозов (24-я минута, с пенальти) и Сергей Гайдук (90+5). На результат встречи серьезно повлияло удаление защитника «Зенита» Стефана Калинова на 41-й минуте встречи за вторую желтую карточку. Из-за этого больше половины встречи подопечные Коноплева провели на поле в меньшинстве. Одним удалением не обошлось. Еще один игрок обороны петербургской команды Никита Вершинин в самой концовке матча (на 90+1 минуте) получил прямую красную карточку.

Теперь «Спартак» и «Зенит» по итогам шести туров имеют на своем счету по 10 очков. Команды практически зеркально поменялись местами в турнирной таблице: московская команда располагается на пятой позиции, петербургская - на девятом месте. Однако уже в следующем туре многое может поменяться. 17 августа «Зенит» примет «Пари Нижний Новгород».