Международный юношеский турнир по футболу памяти заслуженного тренера СССР Юрия Морозова пройдет в Санкт‑Петербурге, сообщается на сайте  fc-zenit.ru.

В соревновании примут участие игроки 2008 года рождения команд «Зенита», сборных России и Белоруссии, сербской «Црвены Звезды», бразильских «Сантоса» и «Интернасьоналя», турецкого «Фенербахче» и «Кайрата» из Казахстана.

Можно сказать, что такого представительства, с учетом бразильцев, еще не было в истории проведения этого турнира.

Согласно регламенту, формат турнира представляет собой матчи предварительного этапа в группах А и B и плей‑офф. Продолжительность игры составит 60 минут (2 тайма по 30 минут каждый). Турнир пройдет с 24 по 27 августа.

Отметим, что в случае равенства очков двух или более команд на предварительном этапе преимущество получает команда, имеющая следующие лучшие показатели:

— наибольшее число побед во всех встречах;

— результаты игр между собой (число очков, число побед, разность забитых мячей и

пропущенных мячей, число забитых мячей);

— лучшая разность забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

— наибольшее число забитых мячей во всех встречах;

— по жребию.

При проведении матчей за 7 — 8 места, 5 — 6 места, полуфиналов, матча за 3 — 4 места и финала в случае ничейного результата победитель определяется по серии 11-метровых ударов, выполняемых в соответствии с Правилами игры в футбол.

В группе А сыграют сборная России, «Интернасьонал» (Порту-Алегри, Бразилия), «Кайрат» (Алматы, Казахстан) и «Црвена Звезда» (Белград, Сербия).

В группе B матчи проведут «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия), «Сантос» (Сантус, Бразилия), «Фенербахче» (Стамбул, Турция), сборная Белоруссии.

Футбол Зенит ФК Турнир памяти Морозова
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая