Главный тренер «Зенита» Сергей Семак имеет право наложить вето на переход Малкома в саудовский клуб «Аль-Хиляль». Об этом сообщает портал championat.com со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Ведь контракт между бразильским нападающим и российским клубом истекает летом 2027 года.

При этом, учитывая предыдущие аналогичные заявления тренера в отношении других игроков, он, скорее всего, не будет этого делать.

Напомним, что сегодня СМИ обсуждают информацию о намерении «Аль-Хиляль» подписать контракт с 26-летним футболистом. Сообщалось, что Малком уже получил предложение от арабского клуба по контракту на три года с зарплатой в € 18 млн за сезон.

Малком стал игроком «Зенита» летом 2019 года, перейдя из «Барселоны» за € 40+5 млн. Кстати в случае, если сделка с «Аль-Хилялем» состоится, то каталонский клуб получит свой процент.

«Аль-Хиляль» собирает серьезную компанию. Этим летом он уже приобрёл полузащитника «Вулверхэмптона» Рубена Невеша и игрока «Лацио» Сергея Милинкович-Савича. Это обстоятельство Семак также будет принимать во внимание. Однако, думается, позиция Сергея Богдановича всегда будет на стороне игрока. Ведь какой толк удерживать футболиста насильно… Тем более, что Малком в отличие от Вендела ведет себя в этой трансферной ситуации образцово.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Малком
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая