Как мы уже сообщали, бразильский защитник с российским паспортом Марио Фернандес не вернется в ЦСКА, поскольку армейский клуб и «Интернасьонал» не договорились по компенсации, которую бразильская команда затребовала за досрочное прекращение аренды. Напомним, ЦСКА отпустил 32-летнего игрока домой по семейным обстоятельствам, а позже разрешил ему бесплатно поиграть за бразильский «Интер». Армейцы отметили абсурдность ситуации, в которой должны были платить за возвращение Фернандеса деньги, бразильцы требуют 366 тыс евро.
Бразильский журналист Алешандре Пратсель на своей странице в соцсети сообщил, что Марио Фернандес может продолжить карьеру в «Зените», сообщает Metaratings.
Напомним, агент защитника Жорже Машаду сообщил накануне российской прессе, что ЦСКА не достиг соглашения с «Интернасьоналом» о выплате компенсации за уход бразильца, переговоры прекращены.
Фернандес выступал за ЦСКА с 2012 по 2022 годы. На счету защитника 11 голов и 47 результативных передач в 329 матчах. Бразилец провёл также 33 матча за национальную сборную России и отметился пятью голами.

Футбол Зенит ФК ЦСКА ФК Марио Фернандес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая