У нападающего «ПСЖ» Килиана Мбаппе и мадридского «Реала» уже есть готовое соглашение об уходе форварда из французского клуба после окончания контракта в 2024 году, сообщает championat.com со ссылкой на французское издание Foot Mercato.

По информации источника, Килиан Мбаппе рад остаться ещё на один год в Париже. Ведь в сентябре его ждёт бонус за лояльность в размере € 90 млн, если будет играть в ПСЖ до 2024 года.

Впрочем, нас, конечно, даже в потоке европейских новостей интересуют сообщения о переходах российских футболистов.

Как сообщает итальянский портал Tuttomercatoweb, 27-летний российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук, который на правах аренды выступал за «Торино», может продолжить карьеру в другом клубе Серии А «Вероне». По сведениям источника, «Верона» хочет взять Миранчука в аренду с последующим правом выкупа. Клуб готов подписать россиянина, даже если его зарплата ударит по бюджету команды, в прошлом сезоне едва не покинувшей Серию А (17 место). Напомним, что «Торино» в прошлом году занял 10 ступень, а «Аталанта» - 5-ю.

Однако европейские трансферные новости касаются и действующих игроков РПЛ. Французский «Марсель» заинтересован в приобретении 25-летнего нападающего московского ЦСКА Фёдора Чалова. Провансальцы могут сделать предложение в ближайшее время, сообщает французское издание  Le Petit OM. Слухи базируются не на пустом месте. Как сообщается, агент российского футболиста Кристиан Эмил работает в той же компании, что и президент «Марселя» Пабло Лонгория.

СРОЧНО!

Спортивный директор французского «Марселя» хорошо известный в России Хавьер Рибалта опроверг информацию об интересе клуба к нападающему московского ЦСКА Фёдору Чалову.

«У нас нет вообще никакого интереса к Чалову», — приводит слова Рибалты Sport 24.

Футбол Чалов Федор Национальные чемпионаты Миранчук Алексей Килиан Мбаппе
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая