Не только в России играют переходные матчи между лигами. Вот и в Германии они проводятся. Правда, только одно противоборство: команда, занявшая 16-е место в Бундеслиге, отстаивает право играть в высшем дивизионе в двух встречах с третьим клубом Второй бундеслиги.

В этом сезоне «Штутгарт» в матче последнего тура сыграл вничью с «Хоффенхаймом» (1:1) и не смог обогнать «Аугсбург». Пришлось «швабам» играть переходные матчи.

Вот и состоялось стыковое столкновение со вполне приличной вывеской «Штутгарт» - «Гамбург», который финишировал третьим во втором дивизионе. Упорной  борьбы не получилось. Представитель первой Бундеслиги в первом поединке в четверг, 1 июня, разгромил соперника – 3:0.

Теперь в ответном матче «Гамбург» спасет только чудо.

Обидно за «динозавров». Так им не везет на финише сезона!

Ведь болельщики «Гамбурга» уже праздновали возвращение в Бундеслигу, но…

Дело было так. В заключительном туре «Гамбург» обыграл «Зандхаузен» - 1:0. В это время «Хайденхайм», их основной соперник в борьбе за путёвку в Бундеслигу, заканчивал встречу с «Регенсбургом» и проигрывал 1:2, тогда как ему была необходима только  победа.

Стоит заметить, что все матчи начинались одновременно, но вот завершались с небольшим разнобоем. Дело шло на минуты, но их хватило на драматичный переворот ситуации.

В то время как счастливые болельщики «Гамбурга», будучи уверенными в выходе своей команды в Бундеслигу, выбежали на поле и начали праздновать, «Хайденхайм» успел забить два гола! Первый - на 3-й компенсированной минуте игры, а второй уже на 9-й дополнительной минуте. Всё по-честному?