В домашнем матче 26-го тура РПЛ 2локомотив» разгромил «Сочи» - 3:0 и обошел южан в турнирной таблице, поднявшись уже на 9-е место с 35 очками. Михаила Галактионов у руля путейцев выигрывает уже в шестой раз в восьми матчах. «Сочи» на 10-й строчке с 34 очками.
Сегодня московская команда оправдала ожидания экспертов и букмекеров, которые верили в ее победу. Подопечные и.о. главного тренера «Сочи» Дмитрия Хохлова запороли множество моментов, даже лучший игрок РПЛ прошлого сезона и штатный пенальтист южной команды Кристиан Нобоа не реализовал 11-метровый – голкипер путейцев Илья Лантратов в красивом прыжке отбил мяч, летевший в угол ворот и накрыл его. Правда, это случилось уже в концовке матча. И вероятный гол мог пройти только для престижа.
Началась игра неожиданно для обеих команд – из-за повреждений в первом тайме пришлось за короткое время покинуть поле защитнику «Локо» Станиславу Магкееву и форварду «Сочи» Луке Джорджевичу. Артем Дзюба дважды бил головой – мимо, на это гости ответили ударом в штангу. штангу. Ну а потом счет открыл Наир Тикнизян. Голевую атаку начал Дзюба, дальше мяч прошел через Баринова, навесившего на Камано – гвинеец пробил, а на добивание успел Наир. Сразу после этого гости не реализовали стопроцентный голевой момент, а потом железнодорожники забили второй – всего через 8 минут. Тоже на добивании преуспел Карпукас. Нападающий «Локомотива» Вильсон Изидор отличился на 76-й минуте встречи, доведя счет до разгромного.
На 82-й минуте полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа не смог реализовать 11-метровый, который был назначен за удар локтем со стороны защитника «Локомотива» Игоря Смольникова в лицо хавбека «Сочи» Артема Макарчука. Его удар парировал голкипер железнодорожников Илья Лантратов.