Предложение перенести церемонию вручения чемпионского кубка «Зениту» исходило из питерского клуба. Напомним, вначале РФС сообщал, что кубок отправится в город на Неве 7 мая. Но позже вице-президент футбольного союза Александр Алаев сообщил, что вручение хрустального трофея и медалей после матча со «Спартаком» не состоится. Оно перенесено на встречу следующего, 27-го тура, против «Краснодара» (13 мая, 16:30 мск) на «Газпром-Арене».
Объяснение такому шагу со ссылкой на добытую в клубе информацию сделал «СЭ». Дело в том, что перед встречей с принципиальным соперником руководство команды не хотело отвлекать лишней информацией футболистов, которым нужно заранее объяснить, как будет проходить процесс награждения, имеющий свои особенности. Плюс есть развлекательная составляющая: аудитория матча с «красно-белыми» составила 48 893 зрителей во многом из-за его золотого статуса и имени соперника, а вот встреча с «быками» способна привлечь еще больше болельщиков, учитывая шоу, которое планируется в Петербурге.
Чемпионский парад планируется сразу после игры с краснодарцами, автобус с зенитовцами сделает несколько остановок в знаковых местах города.
Ранее телеграм-канал «Мутко против» утверждал, что празднование отложено вовсе не из соображений безопасности в майские праздники, а по причине отсутствия в Петербурге в день матча со «Спартаком» главы правления компании «Газпром» Алексея Миллера.

Футбол Зенит ФК Миллер Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая