С 5 по 7 мая в Астане на «Барыс Арене» сборная России, проводящая в мае серию матчей с дополнением «25», приняла участие в международном турнире «Qazaqstan Hockey Open» с участием трех команд. Помимо хозяев льда сборной Казахстана и «России 25» в нем примет участие сборная Белоруссии. Участники сыграют по круговой системе, а победителем станет коллектив, набравший больше очков.

Наша команда «отстрелялась» первой. На старте был обыгран Казахстан (3:0), а затем проигран матч Белоруссии (4:7). Нулевая разность забитых и пропущеных шайб исключала первое место для российской сборной.

Поэтому сегодня в Астане на стадионе «Барыс-Арена» прошёл фактически финальный матч турнира, в котором сборная Белоруссии разгромила хозяев льда - 6:0.

Таким образом, шайбы считать не пришлось. Сборная Белоруссии стала победителем турнира в Астане, одержав две убедительные победы в двух матчах с общим счётом 13:4. Сборная «Россия 25», руководимая Романом Ротенбергом, заняла второе место с одной победой.

Напомним, 9 мая в Красноярске сборная «Россия 25» вновь встретиться со сборной Белоруссии (начало матча в 12:00 мск). Надо бы взять реванш!

Хоккей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая