Как мы уже сообщали, ЦСКА справился с «Ахматом» в Грозном (3:1) в матче 25-го тура РПЛ, доведя свою беспроигрышную серию в чемпионате России до 7 матчей (6 побед и 1 ничья). Армейский клуб взял очередные три очка, сравнявшись по очкам со «Спартаком», который остался пока на третьем месте. Без сегодняшней победы команде Владимира Федотова было бы сложно завевать в этом сезоне медали чемпионата. Но армейцы с задачей справились.
«Ахмат» прервал 5-матчевую беспроигрышную серию (3 победы и 2 ничьи). При этом грозненцы проигрывают ЦСКА уже 9-й раз подряд! Просто рок какой-то! Команда Сергея Ташуева осталась на пятом месте с 40 очками.
Счет в Грозном открыли быстрым голом гости – уже на третьей минуте Иван Обляков оказался на отскоке шустрее Антона Заболотного. А к 22-й минуте Иван оформил дубль.
Во втором тайме, похоже, ЦСКА решил удерживать счет, поскольку «Ахмат» заметно прибавил и выглядел даже получше гостей. Армейцы за это едва не поплатились. На 80-й Конате отыграл один мяч, а третий хозяева пропустили уже в компенсированное время.