Чемпион СССР в составе «Зенита» прокомментировал удачное возвращение Артема Дзюбы в чемпионат России.

- В прошлом номере мы говорили о проблемах форвардов «Зенита». Между тем экс-зенитовец Дзюба оформил в минувшем туре дубль и забил уже шесть голов в четырёх матчах весны. Что думаете о ситуации?

- Это всё из той же оперы: Сергеев забил дважды за 11 минут, а Дзюба - столько же за 20. Говорил уже: они - игроки последнего удара. Первый мяч он с трёх метров забил, второй - с десяти. «Локомотив» купил двух хороших фланговых полузащитников, которые будут привозить Дзюбе во вратарскую площадку мячи. Ему останется лишь подставить какую-то часть тела. Думаю, что против сильной обороны Дзюбе будет намного сложней создавать моменты.

- Дзюба, который есть прямо сейчас, был бы лишним в «Зените»?

- Забивал бы так же, как забивает в «Зените» Сергеев. Примерно такое же количество мячей. Но тут нужно учесть, что нападающему в «Зените» труднее забивать, чем его коллеге по игровому амплуа из «Локомотива».

- Почему?

- Против «Зенита», как правило, соперник стоит вдесятером у своих ворот. «Локомотив» же у нас в РПЛ сейчас не все так страшатся, как «Зенит». Поэтому Дзюбе всё-таки полегче приходится, чем Сергееву или Кассьерре.

Андрей БАРАБАШ.

(Полностью интервью с Сергееем Веденеевым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Локомотив ФК Дзюба Артем Веденеев Сергей Сергеев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая