В голосовании экспертов по определению лучшего тренера марта в РПЛ победил, как известно, наставник «Локомотива» Михаил Галактионов, который в ноябре оставил нижегородский клуб и отправился спасать путейцев. Лишь один специалист проголосовал за другого главного тренера РПЛ – это был Андрей Аршавин, который свой выбор остановил на наставнике «Оренбурга» Марцеле Личке. Но, оказывается, не один Аршавин высоко оценивает работу чеха.

«Личка получше других работает - он с «Оренбургом» и вышел в Премьер-лигу, побеждает и идёт в турнирной таблице хорошо, - сказал экс-полузащитник «Спартака» и «Сельты» Александр Мостовой. - Уйдёт ли он из «Оренбурга»? Посмотрим. У нас Семак до попадания в «Зенит» с «Уфой» выше 7-го места не поднимался. А как вы хотите с «Уфой» второе место занять? Пришёл в «Зенит» и уже четыре года подряд чемпион! Ну, конечно! А что, «Зенит» должен седьмое место занимать? Он никогда не будет седьмым. Думаю, что «Оренбург» уже не поднимется выше. Если бы был месте на втором, тогда можно было говорить о возможном переходе Лички в другой клуб», - цитирует Мостового портал «Евро-Футбол».

Под руководством Лички «Оренбург» в 21 туре набрал 32 очка и располагается на как раз на 7-м месте в турнирной таблице РПЛ.

Футбол Аршавин Андрей Мостовой Александр Личка Марцел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая