Травма забивного полузащитника «Спартака» Квинси Промеса, одного из лидеров бомбардирской гонки РПЛ, оказалась непростой – голландец может пропустить не менее 2-3 недель из-за травмы икроножной мышцы, сообщает близкий к столичной команде представитель «СЭ».
То есть лидер атак «Спартака» не поможет своей команде в матчах РПЛ с «Динамо», «Торпедо» и «Краснодаром», а выздоровеет только к игре против «Ростова» в конце апреля. Конечно, не выйдет Квинси и на матч с «Уралом» в полуфинале Пути РПЛ Кубка России через два дня. Абаскалю надо настроить форвардов команды приносить результат без забивного легионера. Иначе о борьбе за титул придется вообще забыть, сосредоточившись на возвращении второго места, котрое теперь занимает «Ростов», имея матч в запасе и равное с «красно-белыми» количество очков – 41. Зенит лидирует в чемпионате с отрывом от этого дуэта в 10 балов.
Напомним, Промес вчера начал матч 21-го тура РПЛ с «Ахматом» (0:0) в запасе и вышел на поле на 46-й минуте, заменив Шамара Николсона. Но через 5 минут просил обратную замену и вместо Промеса на поле вышел Кейта Бальде. 31-летний голландец в этом сезоне провел 20 матчей в РПЛ, отметившись 16 голами и 6 результативными передачами.

Футбол Спартак ФК Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая