Полузащитник «Зенита» Вендел заявил, что не считает «сине-бело-голубых» чемпионам после победы над «Уралом» (2:0) в матче 21‑го тура РПЛ. И правильно делает.

— «Урал» — организованная команда, особенно в том, что касается обороны. Забить ему было непросто. Хорошо, что мы это сделали. Первый гол добавил уверенности. Довели дело до конца и победили. Здорово, что люди пришли на стадион, сегодня было много зрителей, ради них мы и играем, - приводит слова Вендела matchtv.ru. – Но мы еще не считаем себя чемпионами, мы должны двигаться шаг за шагом, определение «чемпионы» к себе не применяем. Рассчитываем, что до последней игры в чемпионате сможем удерживать этот ритм, набирать очки и завершать дело победой.

Напомним, что «Зенит» с 51 очком располагается на первой строчке в турнирной таблице. Команда опережает ближайших преследователей — «Ростов» и «Спартак» — на 10 очков. В следующем туре петербуржцы 9 апреля отправится в гости к московскому «Локомотиву», где их будет поджидать мотивированный Артем Дзюба, в этом туре, кстати, положивший два мяча в ворота «Пари НН».

Футбол Зенит ФК Урал ФК Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая