Капитан «Зенита» прокомментировал победу над «Уралом» (2:0).

— Дуглас, в чем была сложность этой победы?

— Очень сложная игра. «Урал» — прекрасно организованная команда, хорошо подкованная тактически. Поэтому от нас требовалось на протяжении 90 минут показывать свою лучшую игру. Мои поздравления команде — мы сегодня заслужили этот результат, - приводит слова Сантоса fc-zenit.ru.

— Что позволило переломить игру? Только замена понадобилась?

— Это показало, что ребята, которые вошли в игру, во-первых, очень усилили, во-вторых, совершенно точно заслуживают право считаться основными игроками. Когда тренер просит помочь и выпускает их на поле, они доказывают своей игрой, что полностью могут считаться игроками основы.

— «Спартак», один из ваших главных конкурентов, снова потерял очки. Как это сказывается на вашей мотивации? И сказывается ли?

— Нет, мы смотрим только на свою игру. У нас 15 соперников в чемпионате России и мы стараемся к каждому матчу подходить как к совершенно особенной истории. Тем более, когда дело касается домашних игр. Нам нужно продолжать играть в свой футбол, особенно тот, который мы показали сегодня. С таким футболом у нас все должно получиться.

Напомним, что до победы над «Уралом» питерцы проиграли в двух матчах – «Динамо» в Кубке России и ЦСКА – в чемпионате. Однако после победы над «шмелями» отрыв «Зенита» в чемпионате вырос до 10 очков.

Футбол Зенит ФК РПЛ Сантос Дуглас Урал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая