«Зенит» потерпел второе поражение от казанского УНИКСа – на сей раз снова также обидно, с разницей в одно очко - 94:95. В феврале УНИКС побеждал «Зенит» в казанском «Баскет-Холле» со счетом 59:58.
Теперь за три секунды до финальной сирены преимущество питерцев было мизерным – два очка, УНИКС обыграл «Зенит» с перевесом в одно очко. После тайм-аута УНИКСа питерский француз Эртель попытался забросить ещё один из-за дуги, но мяч так и не провалился в кольцо. Затем свой тайм-аут использовал Хавьер Паскуаль. На камбэк у «Зенита» оставалось всего три секунды, но даже за эти короткие мгновения Томас всё-таки сумел затолкать в кольцо оппонентов «трёшку».
Самым результативным игроком встречи стал форвард казанцев Джален Рейнольдс, набравший 26 очков. У гостей больше всех очков набрал разыгрывающий Томас Эртель, записавший в свой актив 21 балл.
После этой победы подопечные Велимира Перасовича занимают вторую строчку в турнирной таблице Единой лиги ВТБ (14 побед, 2 поражения). «Зенит» идёт третьим — 12 побед, 3 поражения.