Во 2-м туре заключительного этапа женской Суперлиги на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге состоялся матч между местным «Зенитом» и «Ростовом». Питерские футболистки победили со счетом 3:0.

Счёт в матче на 21-й минуте открыла защитница «Зенита» Вероника Куропаткина, которая воспользовалась ошибкой вратаря «Ростова» Кристины Фёдоровой, пролетевшей мимо мяча после подачи. В итоге Куропаткина отправила мяч в пустые ворота. На 72-й минуте преимущество «Зенита» развила нападающая из Гаити Кики, убежавшая один на один с вратарём. Ну, а итоговый счет установила всё та же Куропаткина, пробившая головой после подачи углового.

«Зенит» после этой победы набрал 29 очков и продолжает занимать первое место в турнирной таблице женской Суперлиги. «Ростов» (15) идет на  четвёртом месте. За второе и третье места продолжают борьбу «Локомотив» (21) и ЦСКА (20), которые сыграют в этом туре между собой.