В Краснодаре – очередной праздник: клуб Сергея Галицкого обыграл в домашнем матче «Оренбург» в 6-м туре РПЛ (2:0) и поднялся на 6-е место в турнирной таблице.

Игра развивалась достаточно быстро, но моментов было создано не так и много и в общем-то была поначалу равной. И если бы Алексей Ионов не взял игру на себя после получаса матча, вполне возможно, что счет в первой половине матча так и не был бы открыт.

Рамирес у «Краснодара» пальнул издалека, Ионов мяч подхватил, протащил его с левого фланга в район 11-метровой отметки и сильно пробил под стойку. Защитники соперников Гойкович и Полуяхтов так тщательно прижимали руки к телу, словно расступились перед Алексеем – 1:0!

Гости завершили матч в меньшинстве: на 57-й минуте был удален форвард оренбуржцев Брайан Мансилья, который получил вторую желтую карточку. Во втором тайме впервые в этом сезоне забил Джон Кордоба, принявший мяч на грани офсайда от Эдуарда Сперцяна.

«Оренбург» с 6 очками в 6 играх занимает 12-ю строчку.