В матче 6-го тура РПЛ «Химки» дома были разгромлены «Локомотивом» - 0:3. Причем весь второй тайм после счета 2:0 в пользу железнодорожников гости отыграли в меньшинстве: в концовке первого тайма прямую красную после вмешательства ВАР получил Марк Мампасси. Вначале арбитр Иван Сиденков показал ему желтую.
Счет открыли путейцы на 22-й минуте: Джирано Керк принял мяч в штрафной соперника после паса Дмитрия Живоглядова и ударил мимо двух защитников в угол ворот. Спустя 13 минут «Локомотив» удвоил преимущество благодаря голу Франсуа Камано после подачи Керка. Третий на счету Константина Марадишвили, вышедший на замену уже после 90-й минуты.
«Локомотив» одержал первую победу в сезоне, железнодорожники набрали 6 очков и поднялись на 12-е место, «Химки» с 7 очками остались на 9-й строчке.