Финала с участием сборных Англии и Франции на юношеском чемпионате Европы по футболу среди игроков до 19 лет не будет. Если англичане в полуфинальной встрече обыграли команду Италии со счетом 2:1, то французы уступили Израилю - 1:2.

Как это произошло? Сначала французский защитник Сулейман Туре забил гол в свои же ворота. Шла 29-я минута игры, у «трехцветных» было достаточно времени переломить ход игры, однако на 57-й минуте Эль-Ям Канцепольский удвоил преимущество израильтян. Вскоре, впрочем, французы сократили отставание - на 62-й минуте отличился Алан Вирджиниус, но большего добиться им не удалось. Так Франция оказалась за бортом турнира.

Финальный матч между англичанами и израильтянами, которые впервые в своей истории сыграют в финале, пройдет 1 июля в Трнаве.

Чемпионат Европы U19. 1/2 финала

Франция U19 - Израиль U19 - 1:2

Голы: Туре, 29 - в свои ворота (0:1). Канцепольский, 57 (0:2). Вирджиниус, 62 (1:2).