В Испании продолжается редкий для этой страны теннисный турнир на траве - обычно на Пиренеях предпочитают грунт. Жребий на Мальорке свел двух российских теннисистов – Даниила Медведева и Аслана Карацева - уже в 1/8 финала. Как и следовало ожидать, верх взял первый номер мирового рейтинга. Правда, победа далась Медведеву нелегко – Карацев уверенно выиграл первый сет и во втором до 8-го гейма удерживал равенство, но затем Даниилу удалось сделать брейк и сравнять счет по партиям.

В третьем решающем сете превосходство 1-й ракетки мира над 43-й было уже неоспоримо. Медведева выиграл – 4:6, 6:3, 6:2.

В четвертьфинале соперником Даниила будет Роберто Баутисто-Агут, замыкающий сегодня Топ-20. Испанец является очень неудобным соперником для нашего теннисиста. Правда, на траве, думается, Медведеву будет с ним попроще.