Совсем недавно генеральный директор «Зенита» Александр Медведев назвал вбросом информацию о возможном приходе в «Зенит» форварда «Сочи» Матео Кассьерры, а вчера подтвердил факт переговоров. Кассьерра станет вторым новичком «Зенита» в летнее трансферное окно. В связи с этим анонсирую приобретение «Зенитом» нового голкипера - хотя бы потому, что пройти непростой сезон (чемпионат, Кубок России и Кубок Лиги) с Кержаковым, Одоевским и Бязровым нереально, заявил обозреватель портала Бобсоккер, близкий к «Зениту».
Не исключен и разворот ситуации с Крицюком, контракт которого заканчивается 30 июня, но имеет опцию продления еще на один год. Остаюсь при своем мнении: Крицюк, несмотря на проблемы с коленом, заслужил шанс остаться по меньшей мере до августа – его терпению и работоспособности можно только поаплодировать. Он действительно находиться в расположении петербургского клуба и совершенно точно продолжит карьеру – сил и, дай Бог, здоровья ему хватит еще на несколько лет. Однако, скорее всего, Крицюк все-таки не будет играть за «Зенит» после реплики Александра Ивановича о досрочном расторжении контракта. Значит, ждем вратаря.
По моей информации, на данный момент «Зенит» не ведет переговоров с защитником «Сочи» Родригао. Хотя, несмотря на внушительную стоимость (3,5 миллионов евро по версии transfermarkt), этим переходом можно было бы заняться - двадцатишестилетний бразилец неплохо бы вписался в петербургскую команду. Но выложить 8 миллионов евро за двух футболистов «Сочи» «Зенит» пока не готов: надо тратиться на голкипера и, возможно, на правого защитника, если затянется восстановление Караваева. «Сочи» же начинают растаскивать: в ЦСКА уйдут Терехов и Макарчук, в «Ростов» вернулся Прохин, «Зенит» покупает Кассьерра, есть спрос на Заику, Адамова и того же Родригао. Жаль.
Коротко о других новостях. Сегодня «Зенит» стартует в Кубке PARI Премьер матчем на стадионе «Смена» в Петербурге с командой из Нижнего Новгорода. Возвращаются в расположение «Зенита» Барриос, Ловрен, Юри Алберто и Вендел.

Футбол Зенит ФК Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля