«Сент-Луис» не дотерпел 6 секунд до овертайма. Пропустив гол на 60-й минуте «блюзмены», в рядах которых выступало четыре россиянина, проиграли 4-й матч серии и вылетели из Кубка Стэнли. Думается, во многом виноват тренер Крейг Беруби, который почему-то развел русскую тройку: Павел Бучневич - Владимир Тарасенко - Иван Барбашев. Во многом именно этот ход принес «Сент-Луису» победу в стартовом раунде, но продолжения почему-то не последовало. Не помог и Алексей Торопченко, игравший в 4-м звене, который в одной из последних атак попал в штангу.

В финал Западной Конференции вышел «Колорадо», в рядах которого играет Валерий Ничушкин. За него и будем болеть в следующей серии «Колорадо Эвеланш» (1) - «Эдмонтон Ойлерз» (5). Ведь в составе «нефтянников» россиян нет.

Теперь самой русской командой стала «Тампа», в которой блестяще играют вратарь Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев и нападающий Никита Кучеров. Ее соперник в финале Восточной конференции пока не определился. В воскресенье утром (по московскому времени) «Рейнджерс» в Нью-Йорке сыграет с «Каролиной». Пока в серии ведут  «Харрикейнз» - 3-2.

Наши симпатии на стороне хозяев льда, где тон задают Артемий Панарин (на снимке) и Игорь Шестеркин. В рядах «Каролины» играет Андрей Свечников.

КУБОК СТЭНЛИ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

ПОЛУФИНАЛ ЗАПАДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ. 6-й матч

«Сент-Луис Блюз» (4) – «КОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ» (1) - 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

1:0 Фолк (Томас, Миккола) – 19:00

1:1 Комфер (Мэнсон, Бураковски) – 25:19

2:1 Кайру (Шенн) – 29:34

2:2 Комфер (Байрэм, Тэйвз) – 50:18 (5x4)   

2:3 Хельм (О'Коннор, Джонсон) – 59:54

Счет в серии: 2-4.

Хоккей НХЛ Кубок Стэнли
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля