Известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус поделился инсайдом о будущем Артема Дзюбы:
- Не исключаю того, что у Дзюбы есть предложение от MLS. Думаю, что он вполне соответствует уровню. Многие футболисты на закате своей карьеры, которые показали себя в международных матчах - а Дзюба был одним из лидеров сборной России на ЧМ-2018 - вполне может попасть в один из клубов MLS. Почему нет?
Это хороший для него вариант - или Дубай, или MLS. В MLS три игрока освобождены от потолка зарплат. Поэтому он может, например, как Швайнштайгер, который пошел в «Чикаго Файр», идти туда. На 2,5 миллиона и какие-то другие деньги.
Но главное другое: это - сумасшедший опыт. Туда можно идти, это международная лига, где играют очень интересные футболисты из Латинской Америки и Европы. Поэтому - да, это вполне может быть.
- Какие другие варианты есть?
- Знаю, что у Дзюбы есть предложение из Китая. По деньгам, думаю, оба варианта примерно одинаковые. Не знаю, где ему будет лучше», - цитирует Белоуса «Матч ТВ».

 

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Белоус Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля