Защитник "Спартака" Самуэль Жиго, который в конце сезона покинет российский клуб и присоединится к "Марселю", подвёл итоги своего выступления за красно-белых.

— Провести столько игр за "Спартак" — привилегия, — цитирует Жиго пресс-служба клуба. - За эти годы я узнал многое об истории клуба, его легендах и победах. Всегда старался соответствовать спартаковским традициям и честно биться на поле. Были и сложные периоды, но я счастлив, что несколько лет назад сделал самый правильный выбор в своей карьере.

У меня уже есть идея, как провести прощальный вечер с ребятами, но пока говорить об этом рано. И сейчас у меня одна мечта — поднять трофей над головой, прежде чем отправиться во Францию.

"Марсель" — команда, за которую я переживаю всю жизнь, но решение покинуть "Спартак" далось очень непросто. Я навсегда останусь фанатом красно-белых. Благодаря этому клубу я узнал Россию, у меня появилось много замечательных друзей, я приобрел огромный опыт, в том числе в еврокубках. Осталось красиво завершить этот путь,

Финал Кубка России «Динамо» - «Спартак» состоится в «Лужниках» в воскресенье, 29 мая.

Источник: официальный сайт Спартака

Футбол «Спартак» Москва Самуэль Жиго
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая