Федерации хоккея Венгрии и Словении подали совместную заявку на проведение чемпионата мира 2023 года, который изначально должен был пройти в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).

IIHF в конце апреля отозвала у России право на проведение чемпионата мира 2023 года, который был запланирован на 5—21 мая. Венгрия и Словения никогда не принимали чемпионаты мира по хоккею в высшем дивизионе.

В воскресенье завершился чемпионат мира среди команд второго по силе дивизиона. Первое место заняла сборная Словении, второе — команда Венгрии. Словенцы и венгры завоевали право выступить в элитном дивизионе в следующем году.

Ранее IIHF запретила проводить в России молодежный чемпионат мира 2023 года, который был запланирован в Омске и Новосибирске, а также отстранила сборные России от участия в соревнованиях под эгидой организации. Сборные России и Белоруссии не выступят на чемпионате мира 2022 года, который пройдет в Финляндии с 13 по 29 мая. Их заменят команды Австрии и Франции.

Источник: ТАСС

Хоккей IIHF
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля