Сборная России одержала победу над командой Беларуси в финале товарищеского турнира St. Petersburg Cup со счётом 3:2 (2:2, 1:0, 0:0). Встреча прошла в Питере на стадионе «Юбилейный». В составе российской команды заброшенными шайбами отметились нападающие Данил Башкиров, Марат Хуснутдинов и Илья Сафонов. У белорусов голы забили форварды Степан Звягин и Александр Скоренов.

Сборная России завоевала трофей, ранее также обыграв молодёжную российскую команду (4:2) и сборную Белоруссии (3:0).

Напомним, что сборные России и Белоруссии пропустят чемпионат мира 2022 года по решению Международной федерации хоккея.

St. Petersburg Cup. Финал

Россия – Белоруссия - 3:2 (2:2, , 1:0, 0:0)

1-й период: 0:1 - Скоренов (Алистров, Усов) – 03:39;  0:2 - Звягин – 07:52; 1:2 Башкиров (Хайруллин, Мисюль) – 13:06, бол;  2:2 - Хуснутдинов (Чибриков, Телегин) – 19:47. 2-й период: 3:2 - Сафонов – 28:10 .