«Зенит» во втором матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ га своей площадке со счетом 76:67 обыграл в казанский УНИКС. Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Лоренцо Браун, который записал на свой счёт 25 очков.

Хозяева выиграли первую половину встречи, обеспечив себе к большому перерыву преимущество в 7 очков. В третьей четверти «сине-бело-голубые» закрепили лидерство, увеличив отрыв до 13 очков. Заключительная десятиминутка оказалась за гостями, однако на исход это никак не повлияло.

«Мы показали свою привычную хорошую игру с отличной энергией. Обе команды серьёзно играли сегодня и в нападении, и в защите, так что, я полагаю, это была замечательная игра для всех любителей баскетбола, - приводит слова главного тренер «Зенита» Хавьера Паскуаля bc-zenit.com. - В целом у нас был лучше настрой сегодня, мы лучше контролировали себя. Также мы выиграли подбор, который полностью проиграли в первой. Показатели передач и потерь изменились в лучшую для нас сторону, мы, в принципе, во всех аспектах улучшили игру. Матч закончили только с 9 потерями, что является отличным показателем, но пять из них были в последней четверти, и это то, над чем стоит поработать. Каждый тренер и каждая команда стремится подчеркнуть лучшие стороны и повысить свои способности. Сегодня мы по-другому решили играть в нападении, и это дало свои плоды. В первой игре соперник был лучше нас, а во второй встрече мы выиграли, потому что были лучше. Считаю, что обе команды равны друг другу. Мы отправимся в Казань с лучшим настроем и желанием победить».

Напомним, первый матч между командами завершился в пользу подопечных Велимира Перасовича. Таким образом, сейчас счёт в серии стал 1-1. Следующий матч состоится в Казани 11 мая. Начало — в 20:00 мск.