Главный тренер ЖФК ЦСКА Александр Григорян высказался о возможном переходе нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в сербскую «Црвену Звезду», о чем вчера сообщили СМИ.

«Для Дзюбы это правильное решение, учитывая его характер. Дзюба — воин, ему нужен очередной вызов, сверхмотивация. И когда это все есть, то Артем способен на многое. Переезжая в Сербию, он создает сам себе необходимый вызов для шага вперед. Не согласен с тем, что Дзюба — возрастной футболист. Посмотрите сейчас на Левандовского, Роналду, Мюллера: разве они не доказывают, что сейчас в мировом футболе нужно пересматривать понятие «возрастной футболист»? Очевидно, что сейчас 33-летний игрок вполне может выступать на любом уровне, если ему позволяет здоровье. Возраст, опыт, здесь только в помощь, - приводит слова Григоряна matchtv.ru. - Но я не понимаю, как там планируют использовать Дзюбу на поле. Сербы играют в исключительно комбинационный футбол, основанный на тотальном контроле мяча. Мне трудно понять, как Артем в такой футбол впишется: у них не будет большого количества длинных передач — того, в чем Дзюба хорош. По стилю Артем не подходит, но раз они его зовут, значит уже все взвесили».

Напомним, что летом у Дзюбы заканчивается контракт с «Зенитом». По словам генерального директора «сине-бело-голубых» Александра Медведева, переговоры о заключении нового соглашения ведутся. Стало быть, не исключен такой вариант, что шумиха вокруг ухода форварда в «Црвену Звезду» создана умышленно стороной футболиста с целью поднять планку в графе платежной ведомости.

Футбол Дзюба Артем Григорян Александр Црвена Звезда
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля