Сборная России победила команду Белоруссии и во втором товарищеском матче, который состоялся в Туле.

В первом периоде усилиями Илья Сафонова (в большинстве) и Данилы Башкиров сборная России повела в счете. Однако в третьем периоде белорусы отыгрались, переведя игру в овертайм. Причем второй гол Виталий Пинчук забил за 33 секунды до конца основного времени в большинстве. В овертайме победу россиянам принес Марат Хайруллин.

Напомним, что вчера, 1 мая, в первом товарищеском матче между командами победу также одержала Россия со счётом 5:2. Обе сборные не примут участия в чемпионате мира 2022 года в Финляндии по решению Международной федерации хоккея (ИИХФ).

Товарищеские матчи

Россия – Белоруссия - 2:2 (2:0, 0:0, 0:2, 1:0)

1-й период: 10:48 - Сафонов (Тертышный) – бол., 1:0; 11:22  - Башкиров (Пустозёров, Мисюль) – 2:0. 3-й период: 40:18 -Чезганов (Левшунов) – 2:1; 59:28 - Пинчук (Суворов, Кодола) – бол., 2:2. ОТ: 64:27 – Хайруллин – 3:2.