Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков,  депутат Государственной  Думы, высказался об арбитре Кирилле Левникове, который обслуживал матч 27-го тура «Химки» - «Уфа» - 1:1. В этом матче питерский судья после консультации с ВАР сначала оставил хозяев вдесятером, причем уже на 12-й минуте, а затем уже в компенсированное ко второму тайму время назначил пенальти в ворота «Химок», опять же после общения с ВАР, после чего гости сравняли счет.

«Могу только сказать, что никогда русские судьи склонять колено не будут, - приводит слова Терюшкова  championat.com. - К сожалению, этот арбитр (Левников преклонял колено перед матчем квалификации чемпионата мира — 2022 между Англией и Сан-Марино) отличался этим, пусть живёт со своей совестью. Могу сказать как от депутата: граждане России никогда не обязаны ни перед кем, кроме как перед господом богом, своими родителями и флагом, преклонять колено. Это моя позиция.

Еще я бы посмотрел насчёт красной карточки Сергею Юрану, поспорил бы. Большего патриота, чем Сергей Николаевич, у нас нет. Если говорить, на чьей стороне я: судьи или Юрана, — конечно, на стороне Юрана. Он никогда не преклонит колено в угоду западным принципам. Я как депутат Государственной Думы буду обращаться с тем, чтобы человек, преклоняющий колено, в принципе не должен быть в российском футболе. Пусть едет в США, Европу и там судит. Единственный человек, который преклонял колено в России, — Левников. Это никак не относится к сегодняшнему судейству, относится к позиции человека».

Напомним, что «Уфа» с 23-мя набранными очками занимает 15 место в турнирной таблице, а «Химки» (29 очков) находятся на 11-й строчке.