«Зенит» в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ выиграл в гостях у «Енисея» со счетом 82:55. Таким образом, счет в серии стал 3-0, подопечные Хавьера Паскуаля вышли в «Финал четырех». В составе победителей самым результативным игроком стал Александр Пойтресс, набравший 18 очков.
Заключительный матч команды провели в Красноярске на стадионе «Арена-Север». Уже в первой четверти гости оторвались на 6 очков, а к большому перерыву преимущество команды из Санкт-Петербурга достигло 8 баллов. Далее «Зенит» продолжал наращивать темп, сделав итоговый счёт разгромным.
Ранее в полуфинал турнира вышли краснодарский «Локомотив-Кубань» и московский ЦСКА. Заключительную путёвку в эту стадию разыграют УНИКС и «Автодор». Казанцы ведут 2-0.

Единая лига ВТБ. 1/4 финала
«Енисей» (Красноярск) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 55:82 (15:21, 15:17, 14:22, 11:22)