Известный футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением о происходящем с российским футболом на фоне военной спецоперации России на Украине.

«Может, УЕФА и не отстранял бы Россию по своей инициативе. Но сейчас градус нагрева в Европе таков, что, если российский клуб будет выступать в Испании или Германии, все трибуны будут их освистывать. Восемь лет разводили Россию с Украиной. Сейчас пришлось бы делать это и со многими другими странами. Может, и неплохо, что сейчас Россия изолирована. Как раз есть сезон на то, чтобы привести все в норму.

Надо не прошлепать этот момент и провести реформы, про которые говорил РФС. А потом, будем надеяться, это как можно быстрее закончится, все начнет нормализоваться. Думаю, через сезон Россия из этой изоляции выйдет. Я вообще провел бы какой-то совместный матч, где спортсмены пожали бы друг другу руки. И среди спортсменов есть хорошие и негодяи, и среди политиков, и среди артистов, и среди всех остальных», - цитирует Селюка  vse-pro-sport.com.ua .

Напомним, что в конце февраля ФИФА и УЕФА приняли решение, что все российские сборные и клубы должны быть исключены из турниров ФИФА и УЕФА до дальнейшего уведомления из-за военной спецоперации России на Украине.

Футбол Селюк Дмитрий УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая