«Ференцварош» Станислава Черчесова стал чемпионом Венгрии, обыграв сегодня «Уйпешт» (2:1) в 29-м туре чемпионата этой страны. Команда 58-летнего российского наставника за четыре матча до конца чемпионата на 12 очков оторвался от «Кишварды» и «Академии Пушкаша» и по дополнительным показателям уже не уступит первого места соперникам.

«Ференцварош» защитил титул и в рекордный 33-й раз стал чемпионом Венгрии. Бывший главный тренер сборной России принял команду 20 декабря 2021 года.

Для Черчесова это третий трофей в тренерской карьере. В сезоне-2015/16 он сделал золотой дубль с «Легией», выиграв чемпионат и Кубок Польши.

В тренерской карьере Станислава Саламовича также работа в австрийских «Куфштайн» и «Ваккер-Тироль», а также российских клубах «Спартак» М, «Жемчужина», «Терек», «Амкар», «Динамо» М. 

В «Ференцварош» Черчесов пришел в январе, клуб тоже шел на первом месте, но решил сменить наставника, поскольку руководство было неудовлетворено результатами команды в еврокубках. Предыдущим местом работы Черчесова была сборная России, с которой он сумел выйти в четвертьфинал ЧМ-2018, но провалился на Евро-2020, где национальная команда не смогла выйти из группы.

Футбол Черчесов Станислав «Ференцварош»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля