Тюменский «Рубин» стал обладателем главного трофея ВХЛ – «Кубка Петрова». Тюменцы в пятом матче на своем льду со счетом 2:1 в овертайме обыграли питерских динамовцев, после чего счет по партиям стал 4-1 в их пользу.

Выйти вперед хозяевам удалось в конце первого периода, когда в равных составах отличился Никита Рожков. В конце второй двадцатиминутки гостям удалось отыграться – ответную шайбу забросил Артем Чернов. В третьем периоде голов не было, после чего игра перешла в овертайм, по ходу которого «бело-голубые» трижды оставались в меньшинстве и, как следствие, после третьего удаления пропустили победную для «Рубина» шайбу.

Финал чемпионата. «Рубин» - «Динамо» СПб» - 4-1

Матч №5. «Рубин» (Тюмень) – «Динамо СПб» - 2:1ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1-й период: 17:40 – Рожков (Бусаров, Сёмин) – 1:0. 2-й период: 38:32 – Чернов (Михайлов, Буруянов) – 1:1. ОТ: 69:38 – Хлопотов (Осипов, Платонов) – бол., 2:1.

Счет в серии матчей – 4:1, 3:2ОТ, 2:6, 3:2ОТ, 2:1ОТ.