Московская «Красная Армия» обыграла петербургский «СКА-1946» в пятом матче финальной серии Кубка Харламова, который состоялся 23 апреля и завершился со счетом 6:2. Счет в серии до четырех побед - 3:2 в пользу петербуржцев.
Уже в первом периоде московский клуб обеспечил себе комфортное преимущество в три шайбы. Отличились защитники Егор Брютов и Николай Макаров, а также нападающий Егор Кузьминов, оформивший дубль. «СКА-1946» ответил голом защитника Егора Зеленова.
Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В составе ЦСКА отличился форвард Кирилл Долженков. В составе петербургской команды отметился нападающий Федор Свечков. Точку в матче поставил форвард Сергей Шамшурин. Шестая игра серии пройдет 25 апреля.