Санкции никак не сказались на спортивных результатах российских теннисистов. Можно сказать, только раззадорили. Как мы уже сообщали сегодня, Андрей Рублев и Карен Хачанов вышли в полуфинал турнира в Белграде.

Подстать мужчинам выступают и девушки. На турнирах в Штутгарте и Стамбуле будут три (!) наши полуфиналистки.

Сегодня 31-я ракетка мира Людмила Самсонова в четвертьфинале престижных соревнований в Штутгарте обыграла Лаурой Зигемунд из Германии, занимающую 231-ю ступень в мировой классификации WTA – 7:5, 6:3. Низкое рейтинговое место немки не должно вводить в заблуждение о силе теннисистки, просто Зигемунд в основном специализируется на парных состязаниях.

В полуфинале Самсонова поборется с победительницей матча Ига Свёнтек (Польша, 1-е место в мировом рейтинге) - Эмма Радукану (Великобритания, 12).

В полуфинал турнира в Стамбуле пробилась Анастасия Потапова (Россия, 122). В четвертьфинале она оказалась сильнее 47-й ракетки мира Сары Соррибес-Тормо из Испании – 6:2, 6:2. Вызывает удивление не столько факт победы над достаточно сильной, особенно на грунте, соперницей, сколько то, как уверенно она была одержана.

В полуфинале Потапова (на снимке) сразится с Юлией Путинцевой из Казахстана (51).

СРОЧНО!

В квартет сильнейших в Стамбуле пробилась еще одна российская теннисистка – Вероника Кудерметова (29).

29-я ракетка мира в четвертьфинале турнира в упорной борьбе сломила сопротивление 72-го номера рейтинга WTA Анны Бондар (Венгрия) – 7:6, 7:6.

В полуфинале Кудерметова встретится с 24-й ракеткой мира Сораной Кырстей из Румынии. Вторую пару полуфиналистов, напомним, составят Потапова и Путинцева. Так что вероятность российского финала в Стамбуле не исключена.

Теннис Кудерметова Вероника Потапова Анастасия Самсонова Людмила
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля