Обычно, когда на финише чемпионата тренера спрашивают о том, следит ли он за игрой и показателями конкурентов, большинство отвечает как под копирку: в таблицу не смотрим, очки не считаем – сосредоточены на игре собственной команды. Надо отдать должное Сергею Семаку на подобный вопрос сегодня он не стал отвечать округлыми штампами.

Вот что он ответил, отвечая на вопрос, о том, влияет ли на него и команду то обстоятельство, что «Динамо» в последнее время свои игры проводит раньше «Зенита» (на день, или на несколько часов, но раньше):

- Конечно, в какой-то степени влияет: когда динамовцы выигрывают - это дополнительная мотивация и понимание, что нет права на ошибку. Когда теряют очки, то это немного расхолаживает. Сложно говорить, насколько (это влияет). В любом случае должны смотреть на себя и свою игру. Если мы будем по качеству игры заслуживать выигрыша, то и победы придут.

Правда, заключил свой ответ на этот вопрос Сергей Богданович дежурной фразой: «Прежде всего ориентируемся на свою игру». Не удержался от штампа. Впрочем, почему так распространены типовые ответы – потому что они всегда безошибочны.

Футбол Зенит ФК РПЛ Семак Сергей Динамо М ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля