Бывший президент Федерации футбола Украины, экс-вице-президент УЕФА и один из владельцев киевского «Динамо» Григорий Суркис задержан на границе Украины с Польшей.

По сообщениям украинских СМИ, олигарх был задержан на пункте пропуска «Краковец». Спустя какое-то время Суркиса все-таки выпустили из страны, но незадекларированные дорогие часы в количестве 13 штук пришлось оставить пограничникам.

Примечательно, что это не первый выезд Суркиса с Украины с начала военной спецоперации РФ. Ранее вместе со своим братом Игорем Суркисом олигарх бежал в Венгрию. По данным украинских журналистов, при выезде с Украины братья не задекларировали, а на венгерском таможенном пункте оформили 17,6 миллиона долларов наличными.

Похоже, бывший нардеп решил вернуться на родину именно за часами.
Суркису-старшему на данный момент 72 года, он не подпадает под запрет на выезд с Украины. Покидать страну запретили мужчинам от 18 до 60 лет.

Напомним, ранее Суркис являлся народным депутатом Украины. В период с 2013 по 2019 год Григорий был вице-президентом УЕФА, а на данный момент ему присвоен статус почётного члена УЕФА. В период 1993-1998 годов Григорий Суркис был президентом киевского «Динамо», а по сегодняшний день он остаётся одним из совладельцев клуба.

Футбол Украина Суркис Григорий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля