Эксперты считали фаворитом второго матча 1/4 финала Кубка России в Красноярске «Енисей» - настолько пало реноме «Рубина». Клуб ФНЛ и переиграл казанцев по всем статьям, громя подопечных Леонида Слуцкого уже к 40-й минуте. Матч завершился со счетом 3:1, казанцы размочили его только в самой концовке. «Енисей» установил историческое для себя достижение, выйдя впервые в полуфинал Кубка России. Команда Вадима Гаранина продемонстрировала красочный остроатакующий футбол и заслужила своё место в следующем раунде турнира. «Енисей» не потерпел ни одного поражения в этом розыгрыше турнира, забив 14 мячей.
Счёт на 12-й минуте открыл нападающий «Енисея» Андрей Окладников, а еще через два десятка минут этот форвард оформил дубль.
Вначале получил навесной пас от Никиты Раздорских и в одно касание замкнул, потом был результативным, завершая прострел из штрафной на дальнюю от Александра Зотова.
На 39-й минуте полузащитник «Енисея» Никита Глушков довёл счёт до крупного, переиграв голкипера «Рубина» Дюпина в ближнем бою один на один. На 86-й минуте нападающий «Рубина» Герман Онугха, вышедший на второй тайм, отквитал один мяч.

Все вышедшие в полуфиналы команды узнают сопеников после жеребьвки. котрая пройжет завтра, в 21:00 - прямая трансляция на "Матч ТВ".

Кубок России. 1/4 финала
«Енисей» - «Рубин» - 3:1 (3:0)
Голы:
Окладников, 12 (1:0); Окладников, 32 (2:0); Глушков, 39 (3:0); Онугха, 86 (3:1).